林山青不再担任自然资源部党组成员

2018-09-03 14:05:44    来源:中国经济网

摘要:自然资源部官方网站“领导之窗”栏目近日进行更新,据最新名单显示,林山青已不再担任自然资源部党组成员。

  自然资源部官方网站“领导之窗”栏目近日进行更新,据最新名单显示,林山青已不再担任自然资源部党组成员。

  据中国经济网部委人物库资料显示,林山青,1963年5月生,曾长期任职于国家海洋局,2010年调广西自治区,历任南宁市委常委,横县县委书记,北海市委常委、市政府副市长、党组副书记,北海市委副书记、市长等职务,2016年重回国家海洋局,任局党组成员、副局长。

  在今年国务院机构改革方案中,国土资源部职责与国家海洋局在内的其他多个部委相关职责进行整合,组建自然资源部。林山青任自然资源部党组成员。

  林山青简历

林山青不再担任自然资源部党组成员_自然资源部_勘测联合网

  林山青,男,汉族,1963年5月生,山东文登人,1988年3月加入中国共产党,1985年7月参加工作,大学学历,法学学士。

  1981年7月至1985年7月在山东大学法律系法律专业学习。

  1985年7月至1993年9月任国家海洋局北海分局环保监察处干部。

  1993年9月至1994年8月任国家海洋局北海分局环保监察处高级工程师。

  1994年8月至2000年5月任国家海洋局北海分局环保处处长。

  2000年5月至2000年10月任国家海洋局北海监测中心主任、党委副书记,中国海监北海总队直属队队长(兼),青岛环海海洋工程勘察研究院副院长(兼)。

  2000年10月至2008年9月任国家海洋局海洋环境保护司副司长。

  2008年9月至2010年10月任国家海洋局海洋预报减灾司司长。

  2010年10月至2010年12月任广西南宁市委常委,国家海洋局海洋预报减灾司司长。

  2010年12月至2012年10月任广西南宁市委常委,横县县委书记。

  2012年10月至2012年12月任广西北海市委常委。

  2012年12月至2013年4月任广西北海市委常委,市政府副市长、党组成员。

  2013年4月至2013年7月任广西北海市委常委,市政府副市长、党组副书记。

  2013年7月至2014年2月任广西北海市委常委,市政府副市长、党组副书记,市行政学院院长(兼)。

  2014年2月至2015年2月任广西北海市委常委,市政府副市长、党组副书记,市行政学院院长(兼),北海海洋产业科技园区管理委员会主任(兼)。

  2015年2月至2015年3月任广西北海市委副书记,市政府副市长、代市长、党组书记,市行政学院院长(兼),北海海洋产业科技园区管理委员会主任(兼)。

  2015年3月至2016年8月任广西北海市委副书记,市政府市长、党组书记。

  2016年8月至2018年3月任国家海洋局副局长、党组成员。

  2018年3月至2018年8月任自然资源部党组成员。


声明:中国勘测联合网登载此文出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述,文章内容仅供参考。